Чудодействующий водород

Тип статьи:
Авторская

Доктор Шигео Охта из Японского медицинского университета, один из первых исследователей терапевтического водорода, посвятив 14 лет изучению воздействия водорода на митохондрии. Как известно митохондрия это энергетическая станция клетки (основной функцией является окисление органических соединений, использование при их распаде энергии для генерации электрического потенциала и синтеза).

АТФ-это универсальный источник энергии для всех биохимических процессов протекающих в живых системах, служит для формирования ферментов и термогенеза!

Термогенез это терморегуляция организма, способность поддерживать температуру тела, вне зависимости от температуры внешней среды!

В процессе жизнедеятельности митохондрии происходит мутация генов в ДНК митохондрий что в свою очередь вызывает болезнь и выработку активной формы кислорода. Активные формы кислорода(гидроксильные радикалы) разрушают клетки организма! И здесь применим водород он устраняет гидроксильные активные формы кислорода. Водород это ИОН, он нейтрален и не несёт вреда клеткам, увеличивая число митохондрий, энергообеспечение организма, энергетический метаболизм, предотвращая метаболический синдром (ожирение).

Метаболический синдром резистентности к инсулину влечет увеличение массы висцерального жира, снижение чувствительности периферических тканей к инсулину, который нарушает пуриновый обмен, углеводный, липидный а также вызывает артериальную гипертензию, диабет!

Также водород повышает выработку грилина-это пептидный гормон синтезируемый клетками в желудочно-кишечном тракте! Грилин в свою очередь защищает нейро клетки в головном мозге. Водород имитирует эффект голодания, польза голодания известно, останавливает повышение лактата (молочной кислоты )восстанавливает гомеостаз. Водород безвреден для организма так как его производят кишечные бактерии.

При употреблении водородной воды эффект наступает через 10-30 минут и в течении часа плавно уменьшается. Почему при употреблении воды насыщенную водородом эффект не все чувствуют? П
  Профессор даёт однозначный ответ: «все зависит от состояния здоровья человека, чем моложе, здоровей и бодрей, тем эффект почти не заметен, но это не даёт повод не пить водородную воду»
Люди в возрасте, тяжело больные, работающие на вредных производствах, эффектом удивлены и приняли это почти за панацею. Поэтому последние годы водородная вода набирает огромную популярность в мире.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...